ГРОЗНЕНСКИЕ ОБУЧАЮЩИЕСЯ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ РАЗВИВАЮЩЕЙ ОЛИМПИАДЕ "БЕЛЫЙ МИШКА"

15.04.2024

В рамках реализации национального проекта «Образование», созданному по решению Президента России федерального проекта «Успех каждого ребенка», обучающиеся МБОУ «СОШ №19» г. Грозного приняли участие во Всероссийской развивающей олимпиаде «Белый мишка». Цель олимпиады: исполнение федеральных проектов «Современная школа», «Успех каждого ребенка», национального проекта «Образование», выявление талантов каждого ребенка и ранней профориентации обучающихся.

«Участие в олимпиаде «Белый мишка» было необыкновенным и незабываемым опытом длят меня. Эта олимпиада позволила мне проявить свои знания и навыки в различных предметах и вдохновила меня на дальнейшее развитие», поделился обучающийся 3 «А» класса Дидиев Абдурахман.

«Олимпиада представляла собой серию творческих и аналитических заданий, которые позволили обучающимся проявить себя и применить полученные знания на практике. Благодаря этому обучающиеся научились лучше анализировать информацию, решать нетривиальные задачи и работать в команде», рассказала учитель начальных классов Магомедова Мадина Магомедовна.

Участие в олимпиадах, таких как «Белый мишка» приносит множество пользы для участников. Это отличная возможность проверить свои знания и способности в конкретной области знаний, что способствует личностному развитию, позволяет расширить кругозор, приобрести новые знания и навыки, углубить понимание предмета.