ГРОЗНЕНСКИЕ ОБУЧАЮЩИЕСЯ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ ЧТЕЦОВ "ЖИВАЯ КЛАССИКА"

12.04.2024

В рамках реализации национального проекта «Образование», созданному по решению Президента России федерального проекта «Успех каждого ребенка», обучающаяся МБОУ «СОШ №19» г. Грозного приняла участие во Всероссийском конкурсе чтецов «Живая классика». Целью конкурса является повышение интереса к чтению у школьников.

«Участие во Всероссийском конкурсе чтецов «Живая классика» стало важным этапом в моем творческом пути. Этот конкурс подарил мне незабываемые впечатления, вдохновил на дальнейшие свершения и подтвердил, что мир литературы и искусства открыт для всех, кто увлечен и желает делиться своими эмоциями и переживаниями», поделилась обучающаяся 11 «А» класса Хабибулаева Милана Элаевна.

«Особо хочу отметить работу жюри. Их конструктивная критика и ценные советы помогут обучающимся осознать свои сильные и слабые стороны и наметить пути дальнейшего развития. Я считаю, что данный опыт стал для обучающихся мотивацией к совершенствованию своих навыков и расширению кругозора», рассказала учитель русского языка и литературы Мииева Марха Аюбовна.

Проведение таких мероприятий, как конкурс чтецов «Живая Классика» для школьников имеет ряд неоспоримых преимуществ, включая улучшение навыков чтения, расширения знаний, развитие уверенности в себе, повышение социальных навыков и прививание любви к литературе.