ОБУЧАЮЩИЕСЯ ГРОЗНЕНСКИХ ШКОЛ ЗАНЯЛИ ПРИЗОВЫЕ МЕСТА В РЕГИОНАЛЬНОМ ЭТАПЕ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ЭКОЛОГИЧЕСКИХ РИСУНКОВ

16.04.2024

В рамках реализации национального проекта "Образование", созданного по решению Президента России, обучающиеся МБОУ "СОШ 19" г. Грозного продемонстрировали свои таланты и творческие способности, заняв призовые места в региональном этапе Всероссийского конкурса экологических рисунков. Ребята проявили высокий уровень художественного мастерства и глубокое понимание экологических проблем.

Их работы были отмечены жюри за оригинальный подход к теме, креативность исполнения и внимание к экологическим аспектам. Участие в конкурсе помогло обучающимся не только проявить свои таланты, но и подчеркнуть важность охраны окружающей среды.

"Участие обучающихся в региональном этапе Всероссийского конкурса экологических рисунков имело целый ряд плюсов, оказавших положительное влияние на их развитие, осознание экологических проблем и укрепление мотивации к активной жизнедеятельности" - поделилась учительница ИЗО Калиева Макка Алмановна.

"Преимущество конкурса заключается в том, что участие в конкурсе дало обучающимся возможность проявить свои творческие способности и художественный потенциал. Это способствует развитию их личности, укреплению самооценки и уверенности в собственных силах. Коллектив МБОУ "СОШ 19" г. Грозного гордится своими талантливыми учащимися и благодарит их за активное участие в конкурсе и достойное представление школы!" - поделился заместитель директора по воспитательной работе Тарамова Алиса Руслановна.

Это важный шаг на пути формирования гражданской ответственности и любви к природе у молодого поколения. Мы поздравляем победителей и участников конкурса, а также выражаем благодарность педагогам и родителям за поддержку и помощь в этом творческом и важном процессе. Пусть успехи и достижения в области экологии станут постоянным двигателем для развития, вдохновляя на новые свершения и благо нашей планеты.