ОБУЧАЮЩИЕСЯ ГРОЗНЕНСКИХ ШКОЛ СЫГРАЛИ ВО ВСЕРОССИЙСКУЮ ИСТОРИЧЕСКУЮ ИГРУ "1418"

17.04.2024

В рамках реализации национального проекта "Образование", созданного по решению Президента России, обучающиеся активно участвовали во Всероссийской исторической игре «1418», посвященной Великой Отечественной войне. Ребята из разных уголков нашей страны собрались вместе, чтобы проверить свои знания, логику и смекалку.

Обучающиеся МБОУ «СОШ №19» г. Грозного не остались в стороне. Участники игры были очень заинтригованы и вовлечены в процесс. Они старались быстро и точно отвечать на вопросы, демонстрируя свои знания и умения. Дополнительные задания, связанные с песнями времен войны, добавили игре интереса и эмоций.

Одной из участниц игры, Идрисовой Хаве, игра понравилась особенно сильно. Она отметила, что игра была увлекательной и занимательной, а сплоченная команда помогала им успешно справляться с заданиями.

«Участие в таких мероприятиях не только помогает обучающимся углубить свои знания по истории Великой Отечественной войны, но и развивает командный дух, логическое мышление и умение работать в коллективе. Мы гордимся нашими обучающимися за их активное участие в таких важных и значимых мероприятиях!» - поделился заместитель директора по воспитательной работе Тарамова Алиса Руслановна.

Стоит отметить, что игра проходила при поддержке партии «Единая Россия», Фонда стратегических инициатив, Музея Победы и Фонда президентских грантов.