УЧИТЕЛЬ ГРОЗНЕНСКОЙ ШКОЛЫ СТАЛ ФИНАЛИСТОМ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНКУРСА "МОЛОДОЙ ПЕДАГОГ - 2024"

19.04.2024

В рамках реализации национального проекта «Образование», в целях диссеминации работы, презентации передового педагогического опыты, интеграции муниципальных, региональных и федеральных педагогических инноваций, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ №19» г. Грозного Мииева Марха Аюбовна, приняла участие в муниципальном этапе регионального конкурса «Молодой педагог - 2024» и вышла в финал конкурса.

Конкурс «Молодой педагог» проводится с целью выявления и поддержки эффективного опыта педагогов, а также для создания положительной мотивации у молодых специалистов. Участники конкурса — молодые специалисты с опытом работы менее 3-х лет. Конкурс состоит из трёх этапов: заочный этап (экспертиза конкурсных материалов) очные этапы полуфинал и финал.

Конкурсные задания включают в себя презентацию опыта работы, учебное занятие, классный час, мастер-класс и панельная дискуссия.

Марха Аюбовна начинающий специалист подающий большие надежды, влюблена в свой предмет и обучающиеся беря с нее пример, стараются больше читать, писать сочинения и изложения.

По словам Мииевой Мархи: «Конкурс «Молодой педагог» - мой первый опыт участия в профессиональных состязаниях, я очень увлечена этим духом конкурса, этой энергетикой и позитивом, что царит на конкурсной площадке».

По словам наставника Бексултановой Асет: «Молодой педагог – это конкурс профессионального мастерства, в котором могут принять участие молодые специалисты. Это отличный трамплин для профессионального роста молодого педагога. Марха Аюбовна достойна презентовала свои компетенции и навыки».

Конкурс — это не только возможность выиграть и быть признанным, но и путь к саморазвитию через упорный труд, работу над собой и борьбу со своими страхами и сомнениями. В итоге такая деятельность способствует личностному росту и развитию. Пожелаем удачи конкурсантам!