ГРОЗНЕНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В РЕГИОНАЛЬНОМ КОНКУРСЕ "ПОМОЖЕМ ПТИЦАМ"

19.04.2024

В рамках реализации национального проекта «Образование», в целях выявления и поддержки одаренных детей, привлечения внимания к проблемам птиц, обучения заботе о них и подкормки птиц, умения презентовать свои таланты, обучающиеся МБОУ «СОШ №19» г. Грозного, приняли участие во Всероссийском конкурсе «Поможем птицам».

Конкурс прошел на базе ГБУ ДО «Республиканский эколого-биологический центр». Всего в конкурсе приняло участие 5 обучающихся.

По итогам конкурса Джарлаев Байсангур, обучающийся 8 класса, в номинации «Сказочный дворец» занял призовое место.

В рамках данного конкурса обучающиеся должны были вместе с родителями презентовать свои навыки в прикладном искусстве.

По словам наставника Алисы Тарамовой: «Конкурс приобщает подрастающее поколение к истинным ценностям, обеспечивает и поддерживает нерушимую связь ребенок-родитель, через совместные творческие дела, ведь в ходе подготовки и участия, они очень много времени проводят вместе, у них появляются общие цели и задачи».

По словам участника Байсангура Джарлаева: «Мне очень понравился этот конкурс, естественно волнительно ожидание результатов, но все мои труды и волнения того стоили. Я доволен результатом».

Конкурс «Поможем птицам» направлен на привлечение внимания к проблемам птиц, обучение заботе о них и подкормке в зимний период. В рамках конкурса участники могут проявить свою фантазию и креативность, создавая оригинальные кормушки и придумывая интересные способы помощи пернатым друзьям.